Я учусь в колледже и наш преподаватель математики проявляет

Я учусь в колледже, и наш преподаватель математики проявляет непрофессионализм, поскольку относится к студентам нашей группы предвзято.

Она формирует своё мнение о всей группе, основываясь на поведении пяти человек. Кроме того, программа пары и оценки зависят от её настроения. В результате этого вся группа лишена автоматов, и у большинства студентов в группе недостаточно баллов для допуска к экзамену.

Я знаю, что мы можем подать коллективную жалобу в администрацию колледжа. Но если это не поможет, то куда нам следует обратиться?

, Артем, г. Омск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если преподаватель нарушает ваши права, вы можете  подать жалобу в администрацию колледжа или комиссию по урегулированию споров. В заявлении надо описать неправомерные действия педагога, приложить какие-либо доказательства и озвучить свою просьбу.
По вашей жалобе проведут проверку, по итогам которой педагога могут привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить. Разумеется скорее всего администрация будет на стороне своего сотрудника.  В таком случае вы вправе обратиться в суд.