8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, такая ситуация Бывшая лучшая подруга написала заявление по ст 158 ч2 п в и 158 ч3 п г Все эти деньги

Добрый вечер ,такая ситуация

Бывшая лучшая подруга написала заявление по ст 158 ч2 п в и 158 ч3 п г

Все эти деньги были взяты с ее разрешения и в долг

Она это отрицает ,через 2 дня суд

Я не судима ,характеристики отличные ,ущерб полностью возмещён ,вину не признала,могу ли я рассчитывать на условный срок ?

, Алина, г. Таганрог
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Зависит от адвоката и настроя судьи.

У Вас есть хоть какие-нибудь доказательства, пусть даже переписка, где Ваша бывшая подруга передаёт Вам денежные средства в долг? Это могло бы помочь в «оборотке».

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Ирина Цурик
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Настаивайте на своей позиции, вину не признавайте. Подробно в суде расскажите как происходила договорённость о передаче денег, о том что подруга дала вам деньги именно в долг, кто присутствовал при этом, если кому-то говорили о долге, укажите их в качестве свидетелей. За более подробной проработкой данного вопроса обращайтесь (предусмотрена плата) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация что друг сейчас сидит в
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что друг сейчас сидит в СИЗО, его туда посадили посла приговора по статье 228 ч 4 , посадили на 3 года, пока велось дело отсидел на домашнем аресте почти 4 месяца и 15 день уже в СИЗО, сегодня подают аппеляцию в Верховный суд, если ли шансы на условный срок или хотя бы на уменьшение того срока, что дали? друг несовершеннолетний и очень важный для меня, мне нужно знать, что будет дальше. ещё вопрос, возможно ли мне подать заявление на свидание с ним, если я тоже являюсь несовершеннолетней и просто подруга, не родственник ему. так же интересует как отправлять ему передачки? возможно сегодня его увезут уже в колонию, т.к пробыл в СИЗО 15 дней, но из-за того, что подают аппеляцию непонятно будет ли он в нашем городе или нет
, вопрос №4180080, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Могут ли добавить меня в этот список?
Здравствуйте. Вопрос такой. Заказывала через подругу вещи из Китая, после того, как все получила, она сказала, что я должна ей 6 тысяч рублей за услугу. Я сначала была в шоке, потому что это подруга, да мы не обговаривали, что платить за это нужно. Сначала я хотела отдать эти деньги, но у меня не было возможности и я ей писала, что зарплату задерживают. Она каждый дня три начала писать с возмущениями и стала узнавать у моих коллег, действительно зарплату задержали. Меня это все очень обидело и я решила не отдавать эти деньги, тем более что и не должна была ей ничего. В итоге она написала мне чуть ли не с угрозами. У нее парень учится в военном училище в Санкт-Питербурге и она руководствуясь этим написала «Не забывай кто мой парень и его друзья, мы пользуясь нашими связями добавим тебя в базу как человека, который не платит налоги и забудь про работу и тд.» Честно, я очень испугалась. Могут ли они действительно так сделать? Могут ли добавить меня в этот список? У меня есть долг по налоговой в 10 500р
, вопрос №4179889, Юлианна Азнавурян, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
"Мастер" сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет
Добрый день, такая ситуация: Нашел на Авито частного мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров, обратится к нему так как кондиционер не охлаждал. Мастер сделал диагностику и сказал что нужно залить фреон за что и было заплачено 4.000₽ (переводом на карту). На след день кондиционер снова не охлаждал. «Мастер» сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет заправит тк я уже заплатил ему (хотя у него в объявлении указано что делает ремонт любой сложности и в т.ч. УСТРАНЯЕТУТЕЧКУ ФРЕОНА). Ну ладно, нашел другого мастера он починил и сразу заправил фреон (что бы понимать что нет больше утечки я так понимаю). Я написал первому мастеру мол так и так приедь заправь мне хотя бы второй кондер, что бы никто не был в минусе, тк первый уже заправил мастер который его чинил - в ответ игнор. Проходит неделя, пишу что раз не хочет ехать что бы хотя бы вернул деньги, тк уже спустя неделю жары и в заправке второго кондера необходимости нет - игнор. Проходит еще неделя. Снова прошу вернуть деньги - не возвращает, предлагает заправить какой-нибудь кондер родителей или знакомых. Что делать в такой ситуации? Чек или что то подобное он не выдал мне (возможно работает вообще не платя налоги, не знаю). Есть только имя, номер телефона, и переписка.
, вопрос №4179524, Иван, г. Киров
Доверенности нотариуса
И не припишут ли мне мошенничество?
Добрый вечер. Собственник квартиры гражданка РФ Иванова И.И. оформила на меня генеральную доверенность у нотариуса на распоряжение всем имуществом, которым она владеет. Собственник замужем за гражданином Украины, которому наложен запрет на въезд в РФ на 30 лет. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру кому либо ? Не признает ли суд в случае иска от собственника,от которого у меня доверенность на квартиру не законной ( деньги за квартиру так же останутся у меня)? Муж собственника в суд обращаться не станет. И не припишут ли мне мошенничество?
, вопрос №4178986, Юлия, г. Москва
Право собственности
Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом
Добрый день такая, ситуация у меня есть квартира которая досталась по наследству от мамы! Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом! Если от продажи я куплю дом и оформлю на себя!
, вопрос №4177865, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2024