Добрый вечер, такая ситуация Бывшая лучшая подруга написала заявление по ст 158 ч2 п в и 158 ч3 п г Все эти деньги

Добрый вечер ,такая ситуация

Бывшая лучшая подруга написала заявление по ст 158 ч2 п в и 158 ч3 п г

Все эти деньги были взяты с ее разрешения и в долг

Она это отрицает ,через 2 дня суд

Я не судима ,характеристики отличные ,ущерб полностью возмещён ,вину не признала,могу ли я рассчитывать на условный срок ?

, Алина, г. Таганрог
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Зависит от адвоката и настроя судьи.

У Вас есть хоть какие-нибудь доказательства, пусть даже переписка, где Ваша бывшая подруга передаёт Вам денежные средства в долг? Это могло бы помочь в «оборотке».

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Настаивайте на своей позиции, вину не признавайте. Подробно в суде расскажите как происходила договорённость о передаче денег, о том что подруга дала вам деньги именно в долг, кто присутствовал при этом, если кому-то говорили о долге, укажите их в качестве свидетелей. За более подробной проработкой данного вопроса обращайтесь (предусмотрена плата)