Получил повестку он военкомата в техникуме на явку 13 числа, также необходимо пройти медкомиссию, но я не успеваю ее пройти к 13 числу

Здравствуйте,обучаюсь на третьем курсе, последнем, скоро сдача диплома. Получил повестку он военкомата в техникуме на явку 13 числа, также необходимо пройти медкомиссию, но я не успеваю ее пройти к 13 числу. Как мне поступить? Что мне будет за это?

, Никита Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если сейчас Вы продолжаете обучение очно, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 имеете право на отсрочку от призыва и до окончания обучения медицинское освидетельствование могут проводить только по Вашему заявлению. Так что во время учёбы вызвать в военкомат могут, но направить на ВВК — нет. За неявку по повестке предусмотрен штраф от 10 до 30 тыс. рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!