8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил повестку он военкомата в техникуме на явку 13 числа, также необходимо пройти медкомиссию, но я не успеваю ее пройти к 13 числу

Здравствуйте,обучаюсь на третьем курсе, последнем, скоро сдача диплома. Получил повестку он военкомата в техникуме на явку 13 числа, также необходимо пройти медкомиссию, но я не успеваю ее пройти к 13 числу. Как мне поступить? Что мне будет за это?

, Никита Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Добрый вечер!

Если сейчас Вы продолжаете обучение очно, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 имеете право на отсрочку от призыва и до окончания обучения медицинское освидетельствование могут проводить только по Вашему заявлению. Так что во время учёбы вызвать в военкомат могут, но направить на ВВК — нет. За неявку по повестке предусмотрен штраф от 10 до 30 тыс. рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сейчас появилась проблема с мотором и он теперь хочет его вернуть и получить деньги, плюс, расходы которые он
Продал мото в исправном состоянии, спустя 20 км у человека кончился бензин, он этого не подозревая, начал что то с ним делать, и у него сбилось зажигание. Периодически в течение недели с ним списывались, он констрультировался, как это исправить, ему в гараж парни ремонтировали. Сейчас появилась проблема с мотором и он теперь хочет его вернуть и получить деньги, плюс, расходы которые он потратил на доставку мото, и его ремонт и оплата за услугу в гаражах Как быть, у меня мото бвл полностью исправлен, перед покупкой, он вместе со мной на нем покатался, а как уехал, так начались проблемы И еще, он хвалился что угонял от дпс, но не смог,бросил мото, и убежал, они вынули ключ и уехали, теперь он оторвал провода и заводит на прямую. Залез в мотор, и меняет деталли
, вопрос №4164454, Ник, г. Москва
ЖКХ
Водопровода оформил его у водоканала но не взял разрешения у администрации?
Здравствуйте Дали Землю многодетным. Я ее оформила получила кадастровый. Заказала градостроительный план города на участок. Все чисто нет коммуникаций и т д. Но соседи сказали что по участку идет водопровод. Я пошла узнавать в водоканал города. Они мне написали что по моему участку ничего не проходит. Потом тот сосед чья труба тоже мне принес выписку о законности водопровода от того же водоканала города. Но он его устанавливал 5 лет назад до того как мне выдали участок. Но к плане города у меня указано в документах они были сформированы с 2009 году. Получается хозяин. Водопровода оформил его у водоканала но не взял разрешения у администрации? Мне как быть. Хотим начать строительство а трубы по всему участку проходят где должен быть дом.
, вопрос №4163669, Мария, г. Ангарск
Военное право
Просто хочу узнать есть шансы получить и как или смысла нету?
заранее извиняюсь за мой русский: Я сейчас в рф нахожусь 1 неделю . на каникулы приехал. подал на загранпаспорт через мфц. справку от военкомата или военный билет не предоставил. мне 24 года. а августе снова уеду в РФ. просто хотел уточнить, мне выдадут загранпаспорт или нет. миграционная ж делает запрос на военкомат. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт я гражданин РФ , 24 года, учусь за границей, на учете в военкомате не состою так как в 2019 сняли. сейчас срок заграна истек, 20 числя этого месяца подал документы на загранпаспорт 5 лет. спросили военный билет/прописное , но я сказал что не состою на учете и сказал учусь за границей. и то, что раз в год приезжаю в Россию. они приняли. сейчас мфц передали документы в ОГВ. и сказали ждать до 22 Июля.. скажите пожалуйста, какого вероятность что мне дадут загранпаспорт? или могут отказать и забрать в армию? так как мой вуз не акредитирован. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт в 2023 году (апрель) когда приехал в рф из за границы, хотел сделать загранпаспорт, поехал в паспортный стол, подавал документы и у меня спросили военный билет или справку. у меня их не было, и они отправили в военкомат что бы я встал на учет и принес справку о том что у меня отсрочка есть. приехал в военкомат, там сотрудник сказал «что мой вуз не аккредитирован, и у меня нет правы на отсрочки, и просил пройти мед комиссию что б встать на учет» мне дали какие то бумаги что б я расписался, ну я отказал и ушел. уехал снова за границу, вот с мая 2023 года был там и неделю назад приехал в рф. хотел снова подать, думал ситуация изменилась (слышал от знакомых что дают без ничего так скажем) приехал в мфц, они спросили военный билет или справку. я сказал нету, они приняли от 20 числа этого месяца. документы сейчас в ОГВ. просто я не знаю что делать. сейчас органы государственной власти запросят в военкомат обо мне. и само собой они скажут что я не состою на учете там, нету военного билета и отсрочки. тем самым мне могут отказать? я правда не знаю что делать и запутался, уже год мучаюсь с этим. вот 22 июля результат должно придти, я боюсь что они могут повестку прислать так как не состою на учете, но я в рф как сказал раз в год приезжаю на 2 месяца и уезжаю. просто хочу узнать есть шансы получить и как или смысла нету? если нет, я уеду. чем рисковать. я в россии приехал официально 17 числа. и 20 подал через мфц на загранпаспорт.
, вопрос №4163532, Дониер, г. Казань
389 ₽
Вопрос решен
Все
заранее извиняюсь за мой русский Я сейчас в рф нахожусь 1
заранее извиняюсь за мой русский: Я сейчас в рф нахожусь 1 неделю . на каникулы приехал. подал на загранпаспорт через мфц. справку от военкомата или военный билет не предоставил. мне 24 года. а августе снова уеду в РФ. просто хотел уточнить, мне выдадут загранпаспорт или нет. миграционная ж делает запрос на военкомат. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт я гражданин РФ , 24 года, учусь за границей, на учете в военкомате не состою так как в 2019 сняли. сейчас срок заграна истек, 20 числя этого месяца подал документы на загранпаспорт 5 лет. спросили военный билет/прописное , но я сказал что не состою на учете и сказал учусь за границей. и то, что раз в год приезжаю в Россию. они приняли. сейчас мфц передали документы в ОГВ. и сказали ждать до 22 Июля.. скажите пожалуйста, какого вероятность что мне дадут загранпаспорт? или могут отказать и забрать в армию? так как мой вуз не акредитирован. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт в 2023 году (апрель) когда приехал в рф из за границы, хотел сделать загранпаспорт, поехал в паспортный стол, подавал документы и у меня спросили военный билет или справку. у меня их не было, и они отправили в военкомат что бы я встал на учет и принес справку о том что у меня отсрочка есть. приехал в военкомат, там сотрудник сказал «что мой вуз не аккредитирован, и у меня нет правы на отсрочки, и просил пройти мед комиссию что б встать на учет» мне дали какие то бумаги что б я расписался, ну я отказал и ушел. уехал снова за границу, вот с мая 2023 года был там и неделю назад приехал в рф. хотел снова подать, думал ситуация изменилась (слышал от знакомых что дают без ничего так скажем) приехал в мфц, они спросили военный билет или справку. я сказал нету, они приняли от 20 числа этого месяца. документы сейчас в ОГВ. просто я не знаю что делать. сейчас органы государственной власти запросят в военкомат обо мне. и само собой они скажут что я не состою на учете там, нету военного билета и отсрочки. тем самым мне могут отказать? я правда не знаю что делать и запутался, уже год мучаюсь с этим. вот 22 июля результат должно придти, я боюсь что они могут повестку прислать так как не состою на учете, но я в рф как сказал раз в год приезжаю на 2 месяца и уезжаю. просто хочу узнать есть шансы получить и как или смысла нету? если нет, я уеду. чем рисковать. я в россии приехал официально 17 числа. и 20 подал через мфц на загранпаспорт.
, вопрос №4163533, Дони, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или платить также как и платили и не оповещать банк о разводе?
В браке куплена квартира в ипотеку через сбербанк. Жена является заёмщиком, муж созаемщик. При рождении ребенка в 2020 году использовался мат.капитал для погашения части ипотеки. Сейчас собираемся разводиться. Вопрос: как правильно оплачивать ипотеку, чтобы после ее погашения, не кто не мог выразить притензию о личной оплате и подать в суд на присуждении себе доли. Как в этом случае нужно поступить? Или платить также как и платили и не оповещать банк о разводе?
, вопрос №4163122, Иван Валерьевич, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 04.06.2024