Кроме этого есть акт о непроживании в квартире отца, подписанный его соседями

Я и моя несовершеннолетняя дочь зарегистрированы в муниципальной квартире. Проживание по месту регистрации не представлялось возможным, так как там проживал мой отец, который был был хроническим буйным алкоголиком, он не пускал нас в квартиру и грозился убить, если мы приблизимся к его жилищу. Кроме этого, в его квартире нельзя было находиться из-за антисанитарии. Он в течение 10-12 лет приносил в квартиру мусор, пищевые отходы и вещи с помоек, тем самым развел огромное количество тараканов, мышей, крыс и червей. В связи с этим мы фактически проживаем по другому адресу (есть договор аренды, акт проживания, подписанный соседями и заявление хозяйки о том, что я ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги). Кроме этого есть акт о непроживании в квартире отца, подписанный его соседями. Отец умер, и управляющая компания выставила мне счет на уплату его долгов по коммунальным платежам с 2015 года.могу ли я рассчитывать на перерасчет коммунальных платежей с использованиесрока давности или на списание долгов отца?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Если управляющая компания обратится в суд, то имеет право только на сумму за последние три года.

Если уже есть судебные постановления, тогда надо разбираться подробнее.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, хорошего дня.