Заканчиваю ВУЗ по целевому, договор буду расторгать, после оплаты штрафа, при трудоустройстве не будет ли пооблем

Заканчиваю ВУЗ по целевому,договор буду расторгать,после оплаты штрафа,при трудоустройстве не будет ли пооблем

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

После выплаты всего причитающегося в связи с неисполнением договора Вы сможете сами решить вопросы своего трудоустройства без дополнительных проблем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!