УК не настроена подавать в суд на застройщика, что мы можем сделать?

Кратко о проблеме: Здравствуйте. В декабре 2023 заехали в новый дом. Постоянно ломается одна и та же деталь в грузовых лифтах. Хватает её на месяц максимум. В доме 24 этажа, из 3х лифтов остаётся работать 1. Было даже такое, что после замены детали лифты проработали неделю и встали друг за другом с разницей в 1 день. УК не настроена подавать в суд на застройщика, что мы можем сделать?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику имеет право не только УК, но и любой из собственников помещений в доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».