8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И никто не отвечает почему отправили ИП в Ингушетию, если должник работает и проживает в г.Краснодаре

Отец ребенка много лет не платит алименты. Мой ребенок гражданин РБ,а отец из РФ. На мои заявления к судебным приставам г.Краснодара,где проживает должник,разобраться с выплатами,пришел ответ что данное производство переправлено в Ингушетию,туда и обращаться. На мои письма по долгу и начислению алиментов судебные приставы Ингушетии не ответили. И никто не отвечает почему отправили ИП в Ингушетию,если должник работает и проживает в г.Краснодаре. подскажите,пожалуйста,как решить данный вопрос.

, Елена, Минск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Такое бывает.

Учитывая, что исполнительное производство возбуждается по месту официальной регистрации должника.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Которые "ни сном, ни духом", да еще и пострадавшие от ЕЕ персональных действий?
Уже не один год компания SkyNet оклеивает лифты своей рекламой под лозунгом "бесплатно". Дошла эта " медвежья услуга" и до нашего дома. Наша председатель ТСЖ, ссылаясь на то, что Устав ТСЖ наделяет ее этими полномочиями - своим единоличным решением , БЕЗ предварительного СОГЛАСОВАНИЯ с жильцами "бесплатно облагородила интерьер" РЕКЛАМНОЙ ПЛЕНКОЙ по ВСЕЙ площади каждого лифта. На этой РЕКЛАМЕ - ВСЯ Дворцовая площадь , которая вживую 80.000 кв.м "умещена" в кабине лифта площ. 2,5 кв.м !!!! Впервые за свои полвека жизни я испытала чувство клаусрофобии. Это - еще ТА "приятность", я вам скажу. В результате этой "благотворительной (?!???) РЕКЛАМНОЙ акции тандема комп. СкайНета и нашего председателя ТСЖ, я не могу пользоваться общедомовым имуществом, за которое плачУ, для подъема на свой 13 этаж. Да, лифтов в парадной 2, но кнопка вызова у них одна, общая - управлять только одним БЕЗРЕКЛАМНЫМ и ЗДОРОВЫМ лмфтом нет возможности. К тому же, насколько мне известно, Ростехнадзор (в чьей юрисдикции лифты СПб) запрещает самострятельный косметический ремонт лифтов с использованием НЕПРИГОДНЫХ для лифтов материалов!!! У нашего председателя ТСЖ отсутствуют: Предварительное согласование с жильцами на такую масштабную для нашего дома "акцию"; Отсутствует Договор с комп. СкайНет на размещение рекламы в лифтах площадью 40 кв.м. Отсутствует Договор на проведение этакого "косметического ремонта" лифтов силами комп. СкайНет с использованием непригодных для лифтов материалов. А, что еще более возмутительно ОТСУТСТВУЮТ какие-либо СЕРТИФИКАТЫ на эту вонючую пленку!!!! СкайНет их просто НЕ предоставляет никому (а наши неродивые управляющие (ТСЖ и УК) и не спрашивают их., "БЕСПЛАТНО" же?!?!?). Хотя это утверждение тоже очень сомнительно!!!! НЕ ВЕРЮ, что никто не получает прибыли с рекламы, размером 40кв.м среди в лифтах, 3 парадных с постоянно проживающими в них ок. 800 чел + непостоянные (гости и пр) на протяжении нескольких ЛЕТ (эти пленки, ведь, ни на 1 год рассчитаны?!) Пожалуйста, скажите, как мне избавиться от этой несертифицированной, опасной для здоровья (физического и ментального) рекламы ? Могу ли я ее просто отодрать? (Она же официально - не является имуществом! - "бесплатная" же (типа) !. Или КАК поступить ,юридически правильно? Я хотела было действовать через прокуратуру, но это затратно для меня, пенсионера. И потом, меня совсем не радует ответ нашей председ. ТСЖ- идите в суд! Если выиграете, будем Вам размещать судебные расходы из средств ТСЖ !!! Как это из бюджета ТСЖ??? Значит, принимает она одна , в одно лицо подобные противоправные решения, а отвечать за них будем мы все - жильцы?!? Которые "ни сном, ни духом", да еще и пострадавшие от ЕЕ персональных действий? ЧТО ДЕЛАТЬ? (извечный вопрос). И, конечно, ВОЗМУЩАЕТ отношение Ростехнадзора, Госпожнадзора, которые НЕ КОНРОЛИРУЮТ, НЕ проводят разъяснительной работы и профилактических проверок по этому БЕЗЗАКОНИЮ в лифтах СПб !!!!! А потом ахают вместе со всеми, когда происходят ЧП, на подобии недавнего в Балашихе, или давнего в " Хромрй лошади", или невероятное множество пожаров в ТЦ, пансионатах. Очень налеюсь, что предложите быстрый и надежный способ найти управу на председателя ТСЖ , на беззаконие и опасную деятельность комп. СкайНет. Спасибо.
, вопрос №4171109, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работник не выходит на смену уже второй раз с графиком 2/2, на звонки и сообщения не отвечает, просто игнорирует или сбрасывает звонок, могу ли я уволить работник по статье с отработкой 2 недели?
Здравствуйте! Работник не выходит на смену уже второй раз с графиком 2/2, на звонки и сообщения не отвечает, просто игнорирует или сбрасывает звонок, могу ли я уволить работник по статье с отработкой 2 недели ?
, вопрос №4170824, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Если письмо с претензией в итоге дойдет, какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Ситуация следующая: приобретен оригинальный блок для телефона стоимостью 3000 т.р. в Москве. Блок работает некорректно, то заряжает, то нет. Было обращение в магазин, они готовы поменять, и даже вернуть средства за доставку, но при личном визите. Я нахожусь уже в командировке, в другом городе, с моей стороны было предложено: отправить блок почтой, с продавца средства за блок и за почтовые расходы или расходы на курьерскую службу, как им будет удобно. Продавец ссылается на то, что работает только с клиентами на территории Москвы и Московской области, отправкой и приемкой не занимается с клиентами из других городов. (так же уведомляют, что я могу в течение года приехать в магазин и обменять блок, либо получить возврат, но я его приобретала для того, чтобы пользоваться и нужен он мне сейчас, и в конце - концов, покупка осуществлена 20.06.24, а 25.06.24 я уже обратилась к продавцу в телеграмм-канал). Я написала претензию на юридический адрес 27.06.24, на почте мне сказали, что система адрес не ищет, это производственный комплекс (аадрес указан и в поиске яндекса, и подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ). Вопрос: 1. Дойдет ли моё заказное письмо с уведомлением о вручении по такому адресу, если на почте уже возникли сложности? Что делать, если не дойдет? 2. Если письмо с претензией в итоге дойдет, какие мои дальнейшие действия? В претензии затребован возврат средств в полном объёме, а так же средства, потраченные на почтовую отправку, чек будет предоставлен по факту отправки. Претензия в электронном виде уже была направлена продавцу, ответ получен на второй третий день с предложением приехать в течение года. Прошу поэтапно и подробно сориентировать меня, заранее благодарю.
, вопрос №4169294, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: как получить статус соцнайма для этой квартиры и прописать там мою жену и её дочь?
Добрый день. Проживаю в подольской квартире коммерческого найма, принадлежащей ДГИ г. Москвы. В ней никто не прописан (не зарегистрирован) по указанию ДГИ. Вместе со мной проживает жена, фактически, (но не юридически) беженка с Украины (г. Сумы). Она имеет вид на жительство в РФ. За её регистрацию по месту жительства приходится платить ежемесячно знакомым , так же как и за такую же регистрацию её дочери, гражданки РФ. Вопрос: как получить статус соцнайма для этой квартиры и прописать там мою жену и её дочь?
, вопрос №4168879, Лубянов Сергей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Семьи у которых погиб родной человек мне сказали что с этой справкой нужно идти в суд и там вы получите свидетельство о смерти
Доброе утро! У меня погиб брат на СВО . и мне нужно получить свидетельство о смерти. Есть постановление от 1 сентября 2023 года . я заказала справку в части и уже получила. Семьи у которых погиб родной человек мне сказали что с этой справкой нужно идти в суд и там вы получите свидетельство о смерти. Мы пришли в суд а нам сказали что нет у них бланков сами поищи те в инете. Сказали идите в полицию. Полиция сказала идите в суд и никто не может подсказать как выглядит бланк .Вот часть прислала справку на запрос . на постановление за номером 1421. Помогите как получить свидетельство о смерти.
, вопрос №4168474, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2024