И есть ли срок подачи доп соглашения?

Здравствуйте, я перевожусь в другой вуз(ГУП). Я училась по целевому направлению, перевожусь по этому же направлению, меняю заказчика. Дополнительное соглашение готово, а сегодня вуз, из которого я отчисляюсь сообщил, что будут взимать с меня штраф, так как я отчислена,а доп. соглашениеюя нет. Также они отказали мне в подписи доп соглашения, ибо больше подписей в документе не было (заказчик появится только завтра, а ГУП сообщили, что они подписывают в последнюю очередь). Подскажите, имеют ли они на это право? И есть ли срок подачи доп соглашения?

  • ДС замена стороны Самсонова НЮ
    .docx
Уточнение от клиента
Соглашения *
Уточнение от клиента
Кроме моей подписи, больше подписей не было
Уточнение от клиента
Я очень переживаю из-за этого штрафа, и из-за того, что теряю время… Помогите, пожалуйста
, Наталья, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно п. 18 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утверждённого постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681, после заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.

Чтобы сменить место отработки по целевому договору, нужно:

1. Найти нового работодателя, подведомственного заказчику обучения.

2. Заручиться разрешением на переход у предыдущего работодателя.

3. Подписать дополнительное соглашение к целевому договору и завизировать его у заказчика.

Если не получится, придётся расторгать договор, устраиваться на новое место работы и выплачивать штраф.

Наталья
Клиент, г. Москва
Но я не сменяю работодателя, а меняю образовательную организацию