Как оформить дом сына на себя если он находится за пределами РФ и не имеет возможности приехать

, Света, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш сын может оформить доверенность на любое лицо кроме вас на дарение вам дома от его имени. Далее вы как одаряемая и представитель по доверенности от имени сына -дарителя подпишете договор дарения и отнесёте в МФЦ на регистрацию вашего права собственности на дом.

Проще всего за оформлением доверенности обратиться в Консульство РФ через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).