У меня категория В как правильно составить рапорт что бы служить в тылу?

Добрый вечер! У меня категория В как правильно составить рапорт что бы служить в тылу?

  • 1717510167663414823888847874269
    .jpg
, Владимир, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день.

Ввиду того, что в вынесенном заключении ВВК не установлено противопоказаний для службы в определенной местности — поданный Вами рапорт не подлежит обязательному удовлетворению.

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Для целей указанного перевода в заключении ВВК должно быть отражена невозможность прохождения Вами военной службы в данной местности.

Сама по себе категория годности В не является обязательной для удовлетворения поданного Вами рапорта.

Рапорт составляется в произвольной форме и нет специальных требований к его содержанию.

В рапорте Вы указываете о том, что просите осуществить перевод к новому месту службы.

Командования обязано от Вас принять рапорт и рассмотреть его в порядке, установленном п. 106 — 109 Дисциплинарного устава ВС РФ и дать ответ по существу.

При этом Вам могут отказать в его удовлетворении.