Как зарегистрировать брак, если я гражданин белорусси, она гражданка России

, Александр, г. Братск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 156 СК РФ  Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

То есть, порядок заключения брака в РФ регулируется законодательством РФ, соответственно для заключения брака вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС в РФ.