Как предоставляется отпуск, работы вахтой, месяц на месяц, сколько дней положено?

Как предоставляется отпуск ,работы вахтой ,месяц на месяц, сколько дней положено? Работаю официально.

, Александр, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в обычном порядке после использования междувахтовых дней отдыха — 28 календарных дней.

Расчет дней предоставляемого работающим вахтовым методом ежегодного отпуска производится в целом стандартно.

Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в обычном порядке после использования междувахтовых дней отдыха.

Кроме того, таким работникам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях:

— в районах Крайнего Севера — 24 календарных дня;

— в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней;

— в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока — 8 календарных дней.