Добрый день муж ошибочно перевел деньги тот оказывается возвращать

, Майя, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Средства, зачисленные на счёт ошибочно, подпадают под действие статьи 1102 ГК РФ и рассматриваются как неосновательное обогащение. Вы имеете право обратиться в суд с иском, и при его удовлетворении средства будут взысканы принудительно. Подать исковое заявление можно дистанционно через ГАС «Правосудие» – для авторизации на портале достаточно иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах. Также можно подать заявление на сайте МВД.