Был кредит, был погашен, боговор был расторгнут

Банк передал информацию о моих считах бывшей жене. Я являлся клиентом банка в 2011году. Был кредит, был погашен, боговор был расторгнут. В 2022 году, фирма в которой я работаю, перешла в "банк" и там был открыт зарплатный счёт. Прошло пару лет и все было нормально. Вчера,бывшая жена с которой мы с 2013 года в розводе, прислала выписку по счетам, моим счетам из этого банка! Банк отвечает так : ранее были указаны данные, по ним и отправляем сведения и информацию. При заключении нового договора, естественно, я указывал только свои данные, емейл и телефон. Законно ли так делать?

, Сергей Алексеевич Фомин, г. Иркутск
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Сергей Алексеевич, здравствуйте.

Действия банка незаконны. Сведения о ваших персональных данных, о банковских счетах и об операциях по ним являются банковской тайной. Разглашение которых третьим лицам, за исключением случаев предусмотренных законодательством, не допускается.

В данной ситуации нарушены ваши права и законные интересы.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.