Ребенок инвалид 3 группа инвалидности НДФЛ вычеты разъяснения дает письмо Минфина от 21.03.2018.Вопрос какой код вычета ставить ребенкй 19 лет учится

ребенок инвалид 3 группа инвалидности НДФЛ вычеты разъяснения дает письмо Минфина от 21.03.2018 .Вопрос какой код вычета ставить ребенкй 19 лет учится

, Тамара Валерияновна Тарлецкая, г. Ярославль
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, не совсем понятно вы как работодатель спрашиваете или как физлицо для получения стандартного вычета? так то обычно программы код автоматически. Письмо на которое вы ссылаетесь хотя бы номер нужен. Код вычета ставите сначала на ребенка по его очередности  126 -первый, 127 -второй, 128 -третий и далее это если есть оба родителя. 129 код не используется для ребенка старше 18 лет очно обучающегося и имеющего 3 группу