Мальчика уже похоронили, но полиция не отдает его телефон, таи очень много личных фото дорогих для родителей, уголовное дело не заведено

Добрый день ! У меня умер крестник , нашли его в гостиннице, предположительно передозировеа вещества. Мальчика уже похоронили, но полиция не отдает его телефон , таи очень много личных фото дорогих для родителей, уголовное дело не заведено . Как вернуть иелефон ? Помогите советом пожалуйста!

, Наталья, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте для начала обратиться к сотруднику у кого телефон и выяснить причину невозврата, обратиться к начальнику и в заявлением в прокуратуру