Проблема выплаты кредита

Здравствуйте. Ситуация, у меня мама пенсионер взяла в нескольких банках разные кредиты (потребителький и кредитные карты) выплачивала всегда вовермя, но последние три месяца появились трудности с финансами, банки на отсрочки и перенесения даты платежа не соглашаются.Может ли она обявить себя банкротом? Как это сделать? Если это не возможно, то что можно сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Лангепас
Александр Козлов
Юрист, г. Киров
добрый день! ваша мама не может объявить себя банкротом, так как на сегодняшний день закона о банкротстве физических лиц не существует в РФ. однако он находится на рассмотрении в госдуме и ближайшее его
рассмотрение назначено на лето 2014 года. так что остается только ждать.
В ваше ситуации необходимо продолжать переговоры с банками о реструктуризации задолженности или попробуйте обратиться в другой банк для получения кредита в порядке реструктаризации