Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Проблема выплаты кредита

Здравствуйте. Ситуация, у меня мама пенсионер взяла в нескольких банках разные кредиты (потребителький и кредитные карты) выплачивала всегда вовермя, но последние три месяца появились трудности с финансами, банки на отсрочки и перенесения даты платежа не соглашаются.Может ли она обявить себя банкротом? Как это сделать? Если это не возможно, то что можно сделать в этой ситуации?

02 Апреля 2014, 05:48, вопрос №414213 Екатерина, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Александр
    добрый день! ваша мама не может объявить себя банкротом, так как на сегодняшний день закона о банкротстве физических лиц не существует в РФ. однако он находится на рассмотрении в госдуме и ближайшее его
    рассмотрение назначено на лето 2014 года. так что остается только ждать.
    В ваше ситуации необходимо продолжать переговоры с банками о реструктуризации задолженности или попробуйте обратиться в другой банк для получения кредита в порядке реструктаризации
    03 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats