Я контракнек, уволили с сво по семейным обьятоятельством, так как жена получила 1 группу инвалидности, и

Я контракнек, уволили с сво по семейным обьятоятельством, так как жена получила 1 группу инвалидности, и требуеться в постоянном посторонем уходе, жена сирота, у нас маленький годовалый ребенок, хотел узнать какие выплаты и льготы нам пологаються при увольнении?

, Елена, г. Ангарск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

*: Выплаты при увольнении военнослужащего регулируются ФЗ №306 «О денежном довольствии военнослужащих» от 7.11.2011. Размер выплат зависит от срока службы и наличия заслуг перед отечеством. Если лицо не может продолжать деятельность из-за заболевания, ему выплачивается единовременное пособие размером в один оклад.

*: Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность которой составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. Если вы увольняетесь по семейным обстоятельствам, право на обучение не имеете.

*: Человеку выдаётся единовременное пособие при увольнении (ст.3 п.3 «Отдельные выплаты военнослужащим»): менее 20 лет — два оклада; более 20 лет — семь окладов. Если военного увольняют раньше срока, например в результате ОШМ, контрактнику выдают пособие по безработице.

*: При увольнении с военной службы военнослужащему по контракту выплачивается единовременное пособие. Если общая продолжительность военной службы военнослужащего составляет менее 20 лет, единовременное пособие выплачивается в размере двух окладов денежного содержания, а если общая продолжительность военной службы военнослужащего составляет 20 лет и более, — в размере семи окладов денежного содержания.

*: При увольнении с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием не годным к военной службе возникает право на использование накоплений, учтённых на именном накопительном сч

ёте.