У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже

У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже весела, но муж гасил эту за должность, в госуслугах оставалось закрыть за должность на 25 тысяч, но в Сбербанке так и осталась сумма 112 тысяч рублей, в итоге у меня было поступление в Сбербанке на 133 тысячи рублей и там с меня списали 112 тысяч рублей, что мне делать?

, Игорь, г. Ирбит
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в конечном счете суммы списания в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства превышает сумму долга, то Вы вправе в порядке ст.50 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. К такому заявлению следует приложить документы в подтверждение списанных со счета (всех удержанных) денежных средств. Подать заявление приставу возможно на портале Государственных услуг в личном кабинете, или на официальном сайте ФССП РФ. Или прийти в канцелярию районного отдела ССПИ в котором ведется исполнительное производство.