8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться?

Устроившись на работу в компанию - холдинг, и отработав там 2 смены по 12 часов, у меня не взяли ни трудовой, ни санитарной. Единственное - сняли ксерокопию паспорта, попросили подписать договор, достаточно странного вида, не выдав мне на руки его копию. Работа и заработная плата меня абсолютно не устраивают. Могу ли я просто больше не выйти на работу? Не повлечет ли это каких - либо последствий?

Уточнение от клиента

договора как такового не было - лишь заявление о просьбе принять на работу и анкета

11 марта 2012, 19:10
11 марта 2012, 18:40, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы подписали трудовой договор, вышли на работу, следовательно, ваш невыход на работу будет являться прогулом. Прогул является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Уволиться вы можете, предупредив работодателя об этом не менее чем за 2 недели, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

Если вы приняты на работу с условием об испытании, то вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

11 марта 2012, 19:07
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я не подписывала вообще никакого договора?

11 марта 2012, 19:43
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Раз трудовая книжка у вас на руках, то никаких. Так как самое негативное, что может быть из-за невыхода на работу - запись об увольнении по статье за прогул.

Но необходимо также вспомнить, что за договор вы подписали - о чем там шла речь.

Это мог быть гражданско-правовой договор, например, подряда. Тогда возможно применение к Вам санкций по договору.

11 марта 2012, 19:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться военнослужащему без последствий?
Здравствуйте!я служу по контракту с 09.02.2017;)маленькая зарплата не хватает денег,регламент служебного времени не соблюдается ,ещё постоянно на что то нужно скидывать денег ,например на бумагу или на нужды дивизиона или ещё на что то ,на что потрачены деньги чеки не предоставляются (и ещё ездию каждый день на автобусе по 40 км в одну сторону и в день тратиться по 250 руб только проезд и от зарплаты толком нечего не остаётся и я решил уволиться с рядов вс РФ командир предлагает закидать меня выговорами якобы опаздываю или прогуливаю службу потом отсидеть 15 суток а потом уволиться , якобы так быстрее всего уволиться !прошу подсказать как мне уволиться что бы не посадили и куда обратиться???за ранее большое спасибо
05 марта 2018, 10:53, вопрос №1926678, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться с долгом за мобильный интернет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я уволиться не отдавая долг за мобильный интернет? Ситуация такая... Я работаю по договору и получаю официальную зарплату, допустим 3000 рублей...не официальная часть зарплаты составляет 13000. Месяц назад всем работникам не додали по 2000 с официальной зарплаты за то, что мы превысили лимит интернета. По их расчетам мне надо отдавать по 2000 еще год, так как мой долг в 24000. В договоре про интернет нигде не указано и мы не были предупреждены что он не безлимитный. Я хочу уволиться после нового года, но зарплата только 10 числа каждого месяца и как говорят коллеги, если уволиться, то не отдадут зарплату, а если уволиться после 10, то возможно придется подписывать договор на новый рабочий год и возможно с корректировками . Что делать?
21 декабря 2016, 11:12, вопрос №1481126, Оксана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться без отработки из детского сада?
Работаю в дет. саду. Пыталась уволиться раньше, но родители настояли на том, чтобы не уходила. Заведующая была не против,чтоб я уволилась. Сейчас настал момент, когда желание уволиться стало намного сильнее. Скажите, могу ли я уволиться без отработки?
30 марта 2016, 12:32, вопрос №1201335, Лилия, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Уволится при беремености
добрый день,я работаю у ип..ушла в декрет 28 января,мне предлагают уволится(декретные он заплатит,но еще не все заплатил,только часть)так как у него трудности с финансами(да и может вообще закрыться через пару месяцев)зп и детские(другим девочкам)платит не вовремя и то частями....как мне лучше сделать уволится или не стоит???если я уволюсь после рождения ребенка,то смогу так же уволится и подать документы в соц.защиту или нет???или все же уволится до рождения ребенка,чтоб соц.защита мне платила до 1.6 года и единовременное пособие.............подскажите как правильно сделать???а если он закроется то мне должен будет платить какое то определенное время же или я ошибаюсь......как лучше сделать???
02 марта 2015, 04:13, вопрос №746417, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Председатель и управляющий тсж хочет уволиться
Здравствуйте! Интересует вопрос увольнения председателя тсж. Я работаю председателем и управляющим тсж и хочу уволиться, на протяжении 4-ех месяцев меня не увольняют, не хотят подписывать документы и не хотят искать человека мне на замену. Я хотела собрать собрание собственников для увольнения, но на собрание никто не пришел. Позвонив в ифнс, мне объяснили, что уволиться без замены председателя я не могу, т.к. юр.лицо не может быть без руководителя, но в 280 ст. ТК РФ сказано что управляющий может уволиться по собственному желанию, оповестив об этом за месяц. Мне пояснили что нужно обращаться в суд с подачей иска, т.к. принудительный труд запрещен в России в Конституции. Вопрос: какие документы мне нужны для подачи в суд, на кого подавать в суд(на членов правления?на одного из членов правления?)? можно ли мне как то уволиться без судебных разбирательств?
18 марта 2014, 07:22, вопрос №398991, Татьяна Викторовна Пучкова, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2012