Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли составлен документ

, Виктория, г. Братск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Порядок вынесения судебного приказа определён статьями 121-130 ГПКРФ. Ваш документ соответствует требованиям обозначенных норм.

Судебный приказ одновременно является судебным актом  и исполнительным документом.

Может быть легко отменён, если в течении 10 дней от ответчика поступит возражение о несогласии с заявлением. В таком случае дело будет рассматриваться уже в исковом производстве с вызовом сторон.

Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!
В целом соответствует требованиям законодательства, однако в содержании приказа ещё должен быть период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей (127 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

и.т.д.

Если ответ был полезен нажмите плюс.