Такая ситуация, я являюсь инвалидом первой группы, муж на данный момент на сво

Здравствуйте!! Такая ситуация, я являюсь инвалидом первой группы, муж на данный момент на сво! Может ли он уволиться по семейным обстоятельствам если у меня стоит степень к самообслуживанию 2?

Уточнение от клиента
У меня нет никого из родных, только муж.
, Анастасия, пгт. Яшкино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.