Что делать, если на мое имя оформили кредит без моего участия и подписи?

Здравствуйте. Такая ситуация.

Узнал сегодня что должен в банк денег. Просрочка. Кредит был взят 30.01.2024г. Но я ничего не брал.

Пошел в банк узнавать.

Дали договор. Без подписи моей.

В договоре написано, заявка на кредит наличными.

Сказали что брали деньги через компьютер.

Но их я не брал

В банк не ходил. Подписи не ставил.

Что мне делать?

, Константин, г. Петрозаводск

Константин, добрый день!

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в дальнейшем с документами по уголовному делу вы сможете обратиться в суд и оспорить сделку с банком о выдачи кредита.

Всего доброго!