Сбила пешехода на нерег.пешеходе, сломано плечо( перелом большого бугорка и шейка плечевого сустава), с

Сбила пешехода на нерег.пешеходе,сломано плечо( перелом большого бугорка и шейка плечевого сустава) ,с потерпевшей заключили мировое соглошение,поможет ли это на суде избежать уголовной ответственности если судмедэксперт установит средний или тчжкий вред здоровью?

, Екатерина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело будет только при тяжком вреде (ст.264 ук рф). Примирение с потерпевшим позволит минимизировать ответственность.

При среднем вреде здоровью будет административка (ст.12.24 коап рф). Вместо лишения прав можно получить только штраф.