Можно же поменять место отработки на другой город если я нашла себе замену?

Здравствуйте, я обучаюсь в училище, на целевом, хочу сменить место работы на другой город, а другая девочка хочет наоборот в мой город. Можно же поменять место отработки на другой город если я нашла себе замену?

Уточнение от клиента
К тому же у этой девочки муж находится в этом городе и прописка у него тоже в нем. Но в месте где она работает ее не отпускают
, Анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Уточните в каком году с Вами был заключен договор целевого обучения?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Условие о месте отработки, указанное в договоре, является его существенным условием, что следует учитывать, и изменение такого условия возможно в рамках законодательства РФ, но по соглашению сторон, т.е. с согласия Заказчика путем заключения дополнительного соглашения к Договору.

Но Заказчик может отказать  таком изменении, что не будет являться с его стороны нарушением.

Уточните в каком году с Вами был заключен договор целевого обучения? Это необходимо чтобы определить применимый к Вашему Договору порядок,  в период действия которого с Вами заключался Договор.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения и ответа выше далее:

Так, общие положения закрепляет статья ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/adbefccc8d538d42038164bb81d886c76e719d63/

Из статьи следует:

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Из статьи следует:

1. Изменение… договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Во вложении к этому ответу примерный образец Дополнительного соглашения.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».