Здравствуйте, я хочу продать своё жилье, но там прописан родственник, у него просто прописка, как мне его выписать, я проживаю в другом городе

, Анна, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данной ситуации два пути: снятие с регистрационного учета в добровольном порядке или принудительно (без согласия в добровольном порядке) через суд.

Для снятия с регистрационного учета должны быть определенные основания, в каждом конкретном случае они разняться, поэтому необходимо отталкиваться от сложившейся ситуации.

Обращайтесь за дополнительной консультацией, составлением процессуальных документов, оставляйте отзыв, буду рада помочь!