У нас течет паркинг, неоднократно писали коллективные письма УК и застройщику об устранении течи (нарушена

У нас течет паркинг, неоднократно писали коллективные письма УК и застройщику об устранении течи (нарушена или некачественно сделана гидроизоляция) и проведении ремонта помещения паркинга, дому 5 лет, 30 июня истекает гарантийный срок, ответов от застройщика не поступало, УК отвечает , что застройщик устранит до 31 августа, но никаких комиссий и обследований не было, как правильно составить претензию для обращения в суд?

, Светлана Николаевна Мавуела, г. Тюмень
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Сталкивался с подобной проблемой в собственном доме в подземном паркинге. Нужно подключать также надзорные органы, проводить экспертизу.
Пишите мне в личные сообщения, помогу составить жалобы и заявления.