Хозяин батутов хочет выплатить мне деньги за эту травму, чтоб без суда

Ребенок получил травму на батутах . хозяин батутов хочет выплатить мне деньги за эту травму, чтоб без суда . Но просит написать расписку с указанием моих паспортных данных , что я эти деньги получила и претензий

не имею. Если при получении денег в расписке указать свои паспортные данные, то могут ли их потом использовать в мошеннических целях. Типа кредит на меня оформить и т

Д

, Любовь, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, нет, без оригинала вашего паспорта оформить не смогут.

Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Не могут, не переживайте. При возмещении денежных средств, пишется расписка.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Не думаю, что Вам стоит беспокоиться на этот счёт — паспортные данные действительно желательно указывать в таких документах на случай возможного спора по возмещению ущерба по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, а паспортные данные сейчас найти при желании не составляет труда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!