Но жители не захотели чтобы в подвале была оборудована стоянка для машин, и застройщик продал подвал частями

Добрый день! У меня в собственности кафе в жилом доме. согласно санитарных норм кафе обеспечено двумя нитями канализации (хозяйственной и фекальной), которые не соприкасаются как между собой, так и с внутридомовой канализацией, т.е. обслуживают только помещение кафе. Канализация проходит под потолком подвала дома. Кафе было предусмотрено проектом дома, и я покупала его у застройщика. В подвале дома по проекту предусматривался паркинг и канализация была проведена из чугунных труб. Но жители не захотели чтобы в подвале была оборудована стоянка для машин, и застройщик продал подвал частями желающим, так моя канализация оказалась под потолком в помещении принадлежащем частному лицу, которое делает там ремонт и планирует сдавать помещение в аренду. Дому уже более 15 лет и канализация стала давать течь. Кафе сейчас не работает (я вынуждена была его закрыть по семейным обстоятельствам), но трубы я хотела бы поменять на пластиковые. Хозяин помещения зашивает их в гипсокартоновые короба и не согласен чтобы я меняла трубы, говорит что всю ответственность берет на себя, но слова никуда не "пришьешь" . Имеет ли он право наглухо зашивать короба, имеет ли право отказывать мне в доступе к коммуникациям,

, Татьяна Станиславовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут