8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могут судебные приставы наложить арест на земельный участок без суда

Здравствуйте, могут судебные приставы наложить арест на земельный участок без суда

, Александр, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

Согласно ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» арест имущества должника происходит в целях обеспечения исполнения исполнительного документа. 

То есть достаточно одного решения суда, по которому будет выдан исполнительный лист, в котором будут содержаться требование о взыскании денежных средств.

Приставу не нужно для наложения ареста на каждую вещь, в том числе и на недвижимое имущество в виде земельного участка обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я недавно убрала арест если выпустить банковскую карту будет ли наложен арест
Я недавно убрала арест если выпустить банковскую карту будет ли наложен арест
, вопрос №4174527, Заира, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счёт в банке и списать с него задолженность жкх, если владелец счёта не является собственником, а просто прописан на данной жилплощади по которой долг?
Здравствуйте. Могут ли приставы арестовать счёт в банке и списать с него задолженность жкх, если владелец счёта не является собственником, а просто прописан на данной жилплощади по которой долг?
, вопрос №4174420, Александр, г. Самара
Исполнительное производство
Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?
Я и моя дочь прописаны в Самаре,там живёт моя сестра.Я живу уже лет семь в Москве.Недавно возбудили исполнительное производство по ЖКХ на мою старую фамилию,т.к. там я прописана по старой.И наложили арест тоже на старую фамилию, могут ли арестовать счета у мужа?Ему тоже на госуслуги пришло уведомление ,что нужно заплатить.У нас есть ипотека, когда сдадут квартиру мы хотим прописаться туда, чтобы избавиться уже от той квартиры.Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?И как быть в дальнейшей ситуации.Сестра отказывается платить ЖКХ вообще.
, вопрос №4174324, Екатерина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, есть аресты от судебных приставов и по этом же есть повести в суд из-за взыскания денежных средств, могут ли забрать в армию?
здравствуйте, есть аресты от судебных приставов и по этом же есть повести в суд из-за взыскания денежных средств, могут ли забрать в армию?
, вопрос №4173931, Виталий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше, они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму
Здравствуйте если долг по кредиту милион а наследство на много больше,они его все арестуют или наложат арест только на имущество на эту сумму
, вопрос №4173007, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2024