Деньги интересно все вернут на карту?

Заказан ноутбук. Вчера пришла смс что пришёл на пункт выдачи озон. А сегодня смс пришла что товар заявка отменена. Деньги интересно все вернут на карту? А оплата за таможню отдельно?

, Юлия Александровна Одегова, г. Ярославль
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Продавец не вправе расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке. Поэтому, вы вправе требовать передачи вам приобретенного товара в судебном или внесудебном порядке.

Если же вы согласны с расторжением договора, то в таком случае, вы вправе требовать от продавца возврата цены, уплаченной за товар, а также компенсации всех, понесенных вами расходов, в том числе, таможенных расходов.

Если продавец откажется возмещать такие расходы, вы вправе требовать из взыскания в судебном порядке.

С уважением, Соков Д. А.