8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться и получить компенсацию за этот отпуск или меня в любом случае отправят в отпуск с дальнейшим увольнением?

Добрый день, вопрос такой я устроилась работать в школу в октябре. Сейчас хочу уволиться, но у меня есть неотгулянный отпуск. Как мне уволиться и получить компенсацию за этот отпуск или меня в любом случае отправят в отпуск с дальнейшим увольнением?

, Наталтя, г. Москва
Людмила Коршнявая
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья

Насильно не отправят, пишите заявление, отрабатываете две недели или не отрабатываете, а увольняетесь по соглашению сторон, получаете полный расчет в том числе компенсацию за все неиспользованные отпуска и вперед в свободную жизнь. 

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением только по вашему письменному заявлению. Днем увольнения считается последний день отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброго времени суток Имеется автомобиль у ликвидированной ООО
Доброго времени суток. Имеется автомобиль у ликвидированной ООО (по сей день числится на учёте на данное ООО). Ликвидирована организация решением суда от 2014 года, есть доверенность на физ.лицо от 01.24 на право распоряжаться этим автомобилем, есть печать ликвидированной ООО. ВОПРОС, есть ли шанс получить по этой доверенности, дубликат утерянного ПТС и в дальнейшем переоформить на физ.лицо данный авто?
, вопрос №4178036, Иван, г. Смоленск
Военное право
И если да, то положена ли хотя бы денежная компенсация за них?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сгорает ли отпуск у мобилизованных? Муж находился на лечении с сентября 2023 по апрель 2024, вернулся в зону СВО, начальство сначала сказало, что отпуск за прошлый год нужно было отгулять до 1 апреля этого года, потом продлили до 1 июня, но в отпуск не отпустили. А теперь говорят, что этот отпуск у него вообще сгорел. Действительно ли это так? Можно забыть про эти дни за прошлый год? И если да, то положена ли хотя бы денежная компенсация за них?
, вопрос №4177833, Маргарита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно узнать у меня муж подписал контракт можетши он взять отпуск в любое время у него трое детей маленьких
Здравствуйте можно узнать у меня муж подписал контракт можетши он взять отпуск в любое время у него трое детей маленьких
, вопрос №4177521, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2024