Как мне уволиться и получить компенсацию за этот отпуск или меня в любом случае отправят в отпуск с дальнейшим увольнением?

Добрый день, вопрос такой я устроилась работать в школу в октябре. Сейчас хочу уволиться, но у меня есть неотгулянный отпуск. Как мне уволиться и получить компенсацию за этот отпуск или меня в любом случае отправят в отпуск с дальнейшим увольнением?

, Наталтя, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья

Насильно не отправят, пишите заявление, отрабатываете две недели или не отрабатываете, а увольняетесь по соглашению сторон, получаете полный расчет в том числе компенсацию за все неиспользованные отпуска и вперед в свободную жизнь.

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением только по вашему письменному заявлению. Днем увольнения считается последний день отпуска.