Образец этого договора прикрепляю

Съехал раньше окончания договора, при этом вносил страховой депозит, есть ли возможность его вернуть? Образец этого договора прикрепляю

  • Гаспарян Шамсутдинов
    .docx
, Анвар, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не получится вернуть, в договоре прямо сказано, что

При проживании менее 11 календарных месяцев со стороны Нанимателя страховой депозит удерживается в полном размере.

п. 4.1 договора.

Согласно ч. 2 ст. 381. 1 ГК РФ

2. В случае ненаступления в предусмотренный договором срок обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 настоящей статьи, или прекращения обеспеченного обязательства обеспечительный платеж подлежит возврату, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Даже если нарушений по договору с Вашей стороны не было, в срок уведомили о съезде, но прожили менее 11 месяцев, то депозит удерживается, поскольку в договоре оговорка про 11 месяцев.