Имеет ли право в дальнейшем 2й брат оспорить сделку и заявить о праве на долю?

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет право на землю гаража в КУМС ( в аренде у государства). Гараж принадлежал отцу, который умер больше года назад. Но у отца 2 наследника. 2й брат не успел оформить отказ от наследства в течение 6 месяцев ,со слов нотариуса дело закрыто. Имеет ли право в дальнейшем 2й брат оспорить сделку и заявить о праве на долю?

, Ирек, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если на момент заключения договора купли-продажи продавец имеет правоустанавливающие документы на имущество, нет обременений на имуществе, имущество получено законным путем (в данном случае так и есть), Вам не о чем беспокоиться.