Можно ли выкупить долю в квартире у мужа с использованием материнского капитала?
Здравствуйте
Возможно ли выкупить долю у мужа на материнский капитал в квартире, в которой мы и так проживаем с семьей?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте
По закону между родственниками и детьми запрещены возмездные сделки (ГК РФ, ст. 37). Поэтому и использование средств маткапитала для покупки жилья у родственников часто приводит к признанию сделки недействительной.