Здравствуйте если сотрудник в мвд попал пьяным в дтп без пострадавших, его с работы уволят?

Здравствуйте если сотрудник в мвд попал пьяным в дтп без пострадавших ,его с работы уволят?

, Мария, г. Владивосток
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Может быть уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. (пункт 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».