С ними проблем нет сказал разрушитель, можно продлевать но новое оружие не получится приобретать из за поправок в законе (с 2мя судимостями)

Здравствуйте,отказали в выдаче лицензии на покупку ооп. Из за судимостей по ст 158 в 2007 г и 264 в 2011. Хотя имею действующие 2 лицензии. С ними проблем нет сказал разрушитель,можно продлевать но новое оружие не получится приобретать из за поправок в законе (с 2мя судимостями)

, Магомед, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из за судимостей по ст 158 в 2007 г и 264 в 2011.

Вам обязаны были отказать, так как вы осуждены два раза. При этом тот факт, что судимости погашены, никак на ситуацию не влияет.

Хотя имею действующие 2 лицензии. С ними проблем нет

Ограничения действуют только на новые лицензии, которые оформляются после 29.06.2022. Старые лицензии, полученные до указанной даты, могут продлеваться.

Магомед
Клиент, г. Уфа
А можно как то в судебном порядке повлиять т е обжаловать решение

Перспектив у такого обжалования, увы, нет, так как уже сложилась судебная практика не в пользу граждан.