Сейчас мне пишет человек с левого аккаунта и вымогает деньги за непредъявление в полицию, а так же угрожает разослать фотографии родственникам

Доброй ночи! Познакомился с девочкой в дайвинчике. Не убедился, что ей 18, к сожалению! Разговор зашел за интим и я ей скинул фотку голого торса по-глупости. Сейчас мне пишет человек с левого аккаунта и вымогает деньги за непредъявление в полицию, а так же угрожает разослать фотографии родственникам. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Это мошенники (ст.159 УК). Шантаж будет бесконечен, если Вы что-то заплатите.

В Ваших действиях нет уголовных моментов.

Нет секса с 16летней (с 16 — не запрещено, ст.134 УК). Нет и развратных действий, нет распространения порно.
Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.