В каких случаях нужно платить НДФЛ 13% при продаже дачи, полученной в наследство?
Добрый вечер! Мне необходима консультация по вопросу НДФЛ при продаже дачи. В каком случае нужно платить 13%? Сейчас с другими наследниками вступаем в наследство после смерти мужа и высчитываем доли. Спасибо!
Добрый день! Если Вы купили браку в браке и уже давно, то Вам при продаже дачи налог платить не придётся, дача оставалась Вашей (в том числе) собственностью в период брака. А вычет предусмотрен для случаев продажи жилой недвижимости, когда надо платить налог.