При расчёте покупателя на кассе (бутик одежды ), обязан ли кассир проговаривать каждую позицию товара и скидку или можно назвать общую сумму чека?
Добрый вечер ! При расчёте покупателя на кассе (бутик одежды ),обязан ли кассир проговаривать каждую позицию товара и скидку или можно назвать общую сумму чека ?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Степанов
Здравствуйте! Кассир может проговорить каждую позицию, но в обязательном порядке должен назвать общую сумму чека.