Живу с коллегой по работе в общежитие его не устраивает что я кликаю компьютерной мышкой в комнате Вчера он

Живу с коллегой по работе в общежитие

его не устраивает что я кликаю компьютерной мышкой в комнате

Вчера он подошел ко мне в момент пользования мной ноутбука, закрыл его и забрал компьютерную мышку (стоимостью 13000) в последствии он мне ее отдал

Если ситуация повторится, могу ли я вызвать наряд полиции? и применяется ли к этому случаю какая-либо статья

, Андрей, г. Братск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер. В Вашем случае необходимо договариваться обоюдно. Саму мышку Ваш сосед забирать не имеет никакого права. Кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Андрей, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

Андрей
Клиент, г. Братск
Т.е в принципе полиция тут не поможет?

Андрей, а с чего Вы решили, что не поможет? Можете или вызвать наряд или обратиться к участковому уполномоченному. Первое действие будет наиболее эффективным. Вызываете наряд, пишите заявление. Далее полиция приступает к решению Вашей проблемы.