Кому пренадлежат эти денежные средства если мне сейчас больше 18 лет и я живу отдельно

Здравствуйте.

Мне 27 лет. Живу отдельно от матери.

Тут мать узнала что отец начал выплачивать долг по алиментам.

Вопрос. Кому пренадлежат эти денежные средства если мне сейчас больше 18 лет и я живу отдельно.

Эти денежные средства присвоенны матерью которая никак не участвует в моёй жизни.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Право на задолженность по алиментам имеет их получатель, то есть то лицо, которому эти алименты присуждены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».