Здравствуйте по 44-фз было подано 3 заявок 2 из них дали ценовое предложение и в итоге их отстронили за предоставление недостоверной информации

Здравствуйте по 44-фз было подано 3 заявок 2 из них дали ценовое предложение и в итоге их отстронили за предоставление недостоверной информации! трети участник ценовое предложение не давал но признали победителем! так разве прильно, можно?

Уточнение от клиента
давайте быстрей
, Исидор, г. Екатеринбург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если по результатам рассмотрения первых частей заявок к аукциону было допущено более одного участника, но ни один из них в ходе процедуры не подавал предложений (не подано ни одного ценового предложения), аукцион признаётся несостоявшимся на основании части 20 статьи 68 Федерального закона № 44.

Однако это вовсе не означает, что процедуру придётся проводить заново. В течение часа после окончания аукциона оператор направляет заказчику вторые части заявок всех допущенных участников. Они рассматриваются в общем порядке, на это отводится тот же самый срок, что и обычно — три рабочих дня. При этом победителем будет признан тот участник, который раньше других подал заявку (естественно, при условии что её вторая часть соответствует требованиям Федерального закона № 44 и документации), именно ему и будет направлен на подписание проект контракта.

Исидор
Клиент, г. Екатеринбург
да не так!!! аукцион был 2 участника подоли ценовое предложение на второе часть их отстронили за предоставление недостоверной информации! (опыт) а третий участник не подавал ценовое предложение но признали победительем! так разве можно?
Исидор
Клиент, г. Екатеринбург
да не так!!! аукцион состаялся !2 участника подоли ценовое предложение но второе часть аукциона их отстронили за предоставление недостоверной информации! (опыт) а третий участник не подавал ценовое предложение но признали победительем! так разве можно?