Добрый день, решил написать, я военнослужащий хочу уволиться по любой статье (кроме уголовной), знаю что можно

Добрый день, решил написать, я военнослужащий хочу уволиться по любой статье (кроме уголовной), знаю что можно не являться на службу до 2-х суток и это не повлечет уголовную ответственность, планирую ходить на работу через 1 день, но вопрос следующий, сколько часов надо быть на службе, чтобы можно было уйти домой при этом не попасть под уголовную ответственность? Весь день я не планирую там оставаться и хочется это знать

, Максим, г. Калининград
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! Избранная вами тактика, в настоящее время, требуемого результата не даст. Никто вас, в период действия Указа Президента РФ от 21.09.2022 года № 647, увольнять не будет из за регулярных невыходов на службу, а вот заработной платы лишиться можете, вас просто объявят самовольно оставившим воинскую часть в тот период когда подаются данные о начисленных заработных платах и следовательно начисления заработной платы именно вам не будет произведено