Что делать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте,мой муж конкратник получил ранение и его привезли в госпиталь в Россию,не долечили и отправили в часть долечиваться дале бумагу где все написано куда и зачем,в итоге военная полиция привезли его в Воронеж но вместо его часть в другое место закрыли его и ещё несколько человек и они там прибыли двое суток,потом их повезли за ленту на Украину раненых без вооружения,просто как мясо .что делать подскажите пожалуйста?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

1. заявление в военно-следственный отдел  в Воронеже, что похитили и направили на СВО незаконно

2. обращение в адрес командира части в рамках приказа МО РФ №555 от 2014 Приказ Министра обороны РФ от 18 августа 2014 г. N 555 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“

3. обращение в прокуратуру военную

4. подача иска в гарнизонный суд, если у вас есть доверенность с правом передоверия на юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.