Как-то можно ей в этом помочь, чтоб продлить срок наследования?

Доброго дня! Вопрос по ситуации одной девушки из Днепрорудного, Запорожской области.

Получилось так, что накануне СВО у девушки умерла мама, дом был записан во владении на неё же. И из-за всей этой обстановки они не успели вступить в наследство, очень сильно просрочили. Теперь они пытаются подать через суд, но не принимают, и юристы местные отказываются связываться с делом.

Как-то можно ей в этом помочь, чтоб продлить срок наследования?

Уточнение от клиента
Девушка ещё не знает, какие конкретно документы надо.
, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вопрос, полагаю, решаемым.

Доказать фактическое принятие наследства.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Благодарю, за ответ. Как оказалось, девушка не открыла мне сразу некоторые моменты по её ситуации. Вот, то, что она рассказала и пересылала другим адвокатам и депутатам в поисках помощи. «Здравствуйте. Я из г. Днепрорудное, Васильевского района, Запорожской области. У меня умерла бабушка в 2016 году 4 октября. Завещание было на брата. Он оформил пай, а на землю, огород и дом не успел, умер в 2021 году 7 октября. В права на наследство никто не вступал. В этом году 12 апреля у меня умерла и мама. Я обращалась к нотариусу, сказали мне нужен адвокат… Не могу найти юриста или адвоката в Запорожской области который возьмется за мое дело. Те к кому обращалась либо говорили, что не к ним с таким вопросом, либо откровенно отказывались. Прошу очень о помощи по поводу вступления в права на наследство.»