Здравствуйте я студент очно -заочной формы служу на сво по контракту на один год через 20 дней у меня

Здравствуйте я студент очно -заочной формы служу на сво по контракту на один год через 20 дней у меня заканчивается контракт , согласно указу президента от 24.09.2022 номер 664 студенты очной и очно-заочной формы обучения получающие первое высшее образование имеют отстрочку от мобилизации. На основании этого указа по концу контракта меня обязаны отпустить, у них нет оснований меня удерживать если у меня отстрочка от мобилизации?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вы добровольно заключили контракт, а не призваны по мобилизации. Вас могут уволить по окончанию контракта и при наличии исключительного случая, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.