Имеется северный стаж, но для досрочного выхода на пенсию мало, нет 12 лет для выхода на пенсию в 50 лет.Убрали
Имеется северный стаж, но для досрочного выхода на пенсию мало, нет 12 лет для выхода на пенсию в 50 лет.Убрали отпуска по уходу за ребенком(2детей), даже как у несовершеннолетней(17лет) отпуск без сохранения з/п 1 мес. ( на поступление 1993год).В трудовой запись- уволена в связи с поступлением на учебу.Правомерно ли это?
Здравствуйте, Виктория!
Увы, правомерно.
Как разъясняет СФ РФ на своем сайте по ссылке
sfr.gov.ru/branches/magadan/news/~2021/04/14/223298?ysclid=lwxcc8bf8d49602165
При досрочном назначении страховой пенсии по старости периоды ухода за детьми в стаж работы в районах Крайнего Севера не включаются. При этом такие периоды учитываются в страховом стаже. ..
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Вы полагали, что вам положен выход на пенсию на основании
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» - Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан - 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
?
Если да, то для вас актуальны мои разьяснения со ссылкой на сайт СФ РФ, данные выше.