Установили кондиционер на первом этаже пятиэтажного дома, на стене своего балкона, соседка пожаловалась в

Установили кондиционер на первом этаже пятиэтажного дома, на стене своего балкона, соседка пожаловалась в управляющую компанию и теперь та требует чтобы мы собрали подписи жильцов либо внешний блок демонтируют

, Екатерина, г. Воронеж
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  Согласно жилищному законодательству, балконные плиты относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому, для установки кондиционера нужно получать согласие всех собственников помещений в этом многоквартирном доме.

Екатерина, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате -кнопка «Общаться в чате».